BUREAU JA FOOTBALL 2016/2017

 

 

 

ECOLE DE FOOTBALL JA

Les matchs de COUPE du samedi 15 octobre sont :

les U13A se déplacent à Châteaugiron, matchs à 11h30

(Adversaires=Châteaugiron, Cesson et St Grégoire 2)

les U13B joueront à Argentré, matchs à 14h00

( Adversaires=Bais 1, GJ Brétillien 2 et Louvigné-St Aubin 2)

les U13C se déplacent à St Didier, matchs à 13h30

(Adversaires=Domagne-St Didier2, Janzé 3 et Vitré AS 4)

les U11A se déplacent à Marpiré, matchs à 10h30

(Adversaires=Marpiré, Moutiers-Domalain et Le Pertre)

les U11Ba joueront à Argentré, matchs à 10h30

(Adversaires=St Aubin-Cornillé 2, Val d'Izé 2 et Vitré AS 3)

les U11Bb se déplacent à Erbrée, matchs à 10h30

(Adversaires=Erbrée-Bréal, Châtillon-Princé 2 et Domagné-St Didier 2)

INFO DE DERNIÈRE MINUTE

NOUS RAPPELONS QUE TOUTES PERSONNES N'AYANT PAS DE LICENCE REMPLIE EN BON ET DU FORME NE POURRA PAS PARTICIPER AUX SEANCES D'ENTRAINEMENTS SENIORS/U19. CETTE DECISION A ETE PRISE LORS DE LA REUNION DE BUREAU JA FOOT LE 13/09/2016.


GROUPE PREMIERE --- JOUEUR SENIORS

Gardien : Arnaud ROUSSEL, Victor GUERIN

Défenseurs : Yacine ICHALENE, Braddy TANDU, Simon BLIN, Olivier GENOUEL, Thomas Jeuland, Nicolas Morlier, Marc Antoine LE SAINT, Valentin LEBRUN

Milieux : Yan PIROT, Kevin Cornée, Charles MORLIER, Alex LEBLANC, Nicolas Bilheude, Thomas LOUAPRE, Emeric DELCOURT

Offensifs : Thomas Huchet, Regis CORNEE, Mathieu MODESTE, Lénaic GENOUEL, Théo BERNARDIN.

* groupe pouvant être modifié.

 

 

 

Tout joueur intéressé de nous rejoindre est invité à prendre contact avec le 06 03 53 45 2106 03 53 45 21 


You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype
You'll need Skype CreditFree via Skype

ENTENTE SPORTIVE

LE GROUPEMENT DU PLESSIS


est composée de 6 clubs qui permettent de former plusieurs équipes dans chacune des trois catégories que sont les U15/U17 et U19.

Vous trouverez trouver ci après les composantes de l'ancienne entente devenue Groupement du Plessis :

JEUNES D'ARGENTRE DU PLESSIS

ESPE. BREAL SS/VITRE

U.S. ERBREE MONDEVERT

AS ST GERMAIN DU PINEL 

LES BLEUETS LE PERTRE - BRIELLES -GENNES -ST CYR

depuis 2016 ...

AS ETRELLES FOOTBALL

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 12 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 38 Joueurs
  • 19 Supporters